Nain (Tudeschg) Teppich
ca. 252 x 158 cm, rundes Mittel medaillon, mit Angehängen, auf blauem reich durchgemusterten Fond, hellbeige mehrreihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Persien um 1930Korkwollknüpfung mit Seide konturiert, sehr guter Erhaltungszustand (8)
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Nain (Tudeschg) Teppich
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Art Deco-Vase,
- Reiseuhr mit Wecker, bezeichnet Matthew NORMANN, London, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pallas Athene-Büste,
- Hängelampe,
- Josef Lorenzl, Figur "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven, nach links gewandt) auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941